Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Баскетбольный экстрим по-мостовски

Баскетбольный экстрим по-мостовски23 декабря 2017 — 19:35

В зале СДЮШОР прошли соревнования по баскетболу XX детско-юношеской баскетбольной  лиги «Слодыч». Пять команд боролись за лидирующие позиции в списке участников.

 

Похоже, Мосты превращаются в центр детско-юношеского баскетбола. Прошло всего лишь немного времени, как юноши привезли из Минска первое место в первом туре ДЮБЛ. Затем девушки одержали уверенную победу в баскетбольных баталиях в столице. К слову, в этом году состоялись завершающие матчи баскетбольной лиги.

 

Уверенно держались мостовчане в течение двух соревновательных дней. Воспитанники Веры Иульяновны Михальцовой смотрелись достойно и уступили лишь заведомым фаворитам турнира в лице участников из Минска.

 

Соревнования выдались по-настоящему представительными. Эмоции на площадке зашкаливали. Юные участники с лихвой компенсировали недостаток опыта старательностью и самоотверженностью. Каждый мяч, каждое очко нужно было буквально выгрызать у соперников. Не мудрено, что многие матчи оканчивались с преимуществом одной из команд с небольшим отрывом.

 

Мостовские юноши  провели турнир на правах полноправных хозяев. Жажда к победе  проявилась уже в стартовые минуты. Начали они первую игру уверенно и слаженно. Только вот потом  уступили соперникам из Лиды. Наверно потому, что хозяева площадки – гостеприимны.

 

Следующими в игре встретились спортсмены из БК Мещерякова и Борисова. К слову, в данном случае победа минчан была видна уже на горизонте. На протяжении всех игр громко поддерживали своих фаворитов болельщики, то и дело кричали всем знакомую аббревиатуру «БКМ». Как итог – 105:20.

 

Завершили первый соревновательный день баталии между лидчанами и участниками команды «Цмоки-Минск». С добавленным временем успех оказался на стороне второй команды минчан, который зафиксировал   их убедительное преимущество: 59:49.

 

В субботу стартовал второй день игр. Первыми поквитались за мяч и лидерские позиции БК Мещерякова и «Цмоки-Минск». Нога в ногу, бок о бок или можно добавить, наступая на пятки друг другу, удивляли болельщиков команды снова и снова. Итог игры был 63:63. После того, как добавили дополнительное время, игроки один за другим бросали мячи  кольца соперников. С небольшим отрывом БКМ опередил «коллег» со счётом 74:71.

 

Борисовчане уступили мостовчанам, которые удержали комфортное преимущество с итоговыми цифрами 71:36.

Поединки в зале красно-жёлтых игроков удивляли зрителей и судей. К слову, почти до середины последней четверти они поочерёдно забрасывали мячи в корзины. Но затем БК Мещерякова взял верх –   вырвал победу со счётом 58:45.

 

 А затем стартовал последний матч между Мостами и минскими Цмоками. С первых минут спортивного поединка игроки из СДЮШОР вышли вперёд, удерживая комфортное преимущество. Однако, финальная сирена вместе с итоговым счётом 80:70 вместила в себя счастливые объятия победителей из Минска.

 

По итогам игр каждой команде были вручены сладкие призы от спортсменов Мостовского района, лучшим игрокам – денежные премии, тренерам – календари от Федерации баскетбола. Ведь впереди новогодние праздники, а с началом 2018 года наступит время новых свершений, побед и результатов.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио