Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Баскетбольная гордость Мостовской СДЮШОР

Баскетбольная гордость Мостовской СДЮШОР07 мая 2018 — 16:54

 

Не успели мостовские баскетболисты отдохнуть от предыдущих соревнований, как вновь встречали гостей – состоялась спартакиада ДЮСШ Гродненской области по баскетболу среди девушек 2002-2003 гг.р.

 

Баскетбол высокого уровня демонстрировали спортсмены. Это и есть сила спорта, когда победу за победой завоёвывают наши спортсмены на очередных соревнованиях. В этот раз гостеприимная мостовская СДЮШОР встречала команды из Гродно, Сморгони и Лиды.

 

Первыми встретились баскетболисты из Гродно и Лиды. Набрав большее количество очков в ходе игры, гродненские спортсмены из СДЮШОР №7 БК «Принеманье» выиграли со счётом 116:21.

 

Следующими вышли на площадку спортсмены из Мостовской СДЮШОР и Сморгони, которые показали напряжённую и интригующую игру. Уверенно обыгрывая соперников, в быстром темпе набирая один за одним очки, по итоговому свистку табло зафиксировало счёт 76:31.

 

Ушли в большой отрыв мостовчанки и в игре с лидскими спортсменами. Со счётом 119:20, воспитанницы В. П. Вавлева вновь опередили гостей площадки.

 

Первый соревновательный день завершила игра СДЮШОР №7 БК «Принеманье» и СДЮШОР (г. Сморгонь). Волнующая игра получилась между гостями спартакиады области: гродненцы уверенно опередили сморгонцев со счётом 97:30.

 

Субботнее утро у мостовских спортсменов и гостей соревнований выдалось  очень спортивным и волнительным. Ведь на кону – первые места в таблице и очередные успехи в любимом виде спорта.

 

С утра пораньше в зале СДЮШОР уже шла новая игра, где свои силы в баскетболе проверили команда СДЮШОР из Сморгони и ДЮСШ №1 (г.Лида). Как итог – 78:52.

 

Конечно, многие  переживали за мостовчанок, когда они вышли играть с гродненскими спортсменками. Мяч оказывался в руках то одной, то другой стороны. Предугадать исход можно было, зная физическую подготовку мостовских девушек. Последняя игра спартакиады Гродненской области завершилась встречей мостовчанок и СДЮШОР №7 БК «Принеманье». Удача и успех – на нашей стороне.

 

По итогам всех игр двух соревновательных дней спортсменки Мостовской СДЮШОР одержали уверенную победу, опередив соперников из Сморгони, Лиды и Гродно.

 

Гордостью и славой Мостовского края являются наши спортсмены, которые приносят новые победы, радуют своими успехами. Уверенно защищая спортивную честь нашего края, они в очередной раз демонстрируют отличную физическую подготовку, мастерство и успех, но не только свой, но и всей школы. Ведь именно здесь все вкладывают силы в развитие баскетбола и успех девушек.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио