АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмII Европейские игрыСпорт и ТуризмСпорт

Анна Гончарова и Мария Махаринская выиграли золото в синхронных прыжках на батуте II Европейских игр25 июня 2019 — 21:14

Белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская стали победителями соревнований в синхронных прыжках на батуте II Европейских игр в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские спортсменки выступали вторыми среди восьми участниц финала и заработали 50,230 балла. Этот результат остался лучшим.

Второе место заняли украинки Светлана Малькова и Марина Кийко (48,240), бронзу завоевали россиянки Ирина Кундиус и Яна Павлова (48,140).

Накануне в индивидуальных прыжках Анна Гончарова стала обладательницей бронзы. Такой же результат у нее был четыре года на I Европейских играх в Баку.

Позже в последнем виде соревновательной программы батутистов в "Минск-Арене" определятся призеры в мужских индивидуальных прыжках. Один из главных фаворитов - олимпийский чемпион белорус Владислав Гончаров, который в квалификации показал лучший результат.-