Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Активистки женсовета приняли участие в озеленении города Мосты

Активистки женсовета приняли участие в озеленении города Мосты20 апреля 2019 — 11:04

Наш город Мосты, агрогородки, деревни, должны быть чистыми, аккуратными, досмотренными, радовать новыми насаждениями, уютом и порядком во всём. В частности, эта задача была реализована во время проведения республиканского субботника.

Активистки Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» под руководством председателя Марины Давыдик приняли участие в озеленении города Мосты. В центре нашего райцентра они высаживали рябинки, что уже украсились первой нежной зеленью. Таким образом они внесли свой вклад в Год малой родины и благоустройство города.

– Повод и стимул для наведения порядка и благоустройства у нас в этом году более чем значимый – это приближающийся 75-летний юбилей освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летие со дня образования Гродненской области. К встрече праздников нужно достойно подготовиться, - отметила лидер женсовета, заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик. – Да и как подчеркнул Президент в Послании белорусскому народу и Парламенту, все мы без исключения ответственны за наведение порядка и его поддержание. Все должны подключиться к этой работе – местные власти, предприятия, учреждения, общественные организации и сами жители. Ведь это, в первую очередь, нужно нам самим – навести порядок в нашем общем доме, где мы являемся хозяевами. Чистота и порядок должны стать не только брендом нашей белорусской земли, но и стилем жизни каждого белоруса.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио