Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумОбщественная жизнь

Акцию Красного Креста "Ёлка желаний" 12 декабря откроет праздник в торговом центре Old City

Акцию Красного Креста 'Ёлка желаний' 12 декабря откроет праздник в торговом центре Old City09 декабря 2019 — 19:05

Уже на этой неделе свое доброе шествие по Гродненщине начнет акция Красного Креста «Елка желаний».

В Гродно торжественный старт ей будет дан 12 декабря в 13.00 в торговом центре Old City.
 


Свои первые подарки к новогодним праздникам здесь получат воспитанники дневного центра Красного Креста для детей с ограниченными возможностями. Ребята уже написали письма на адрес самого доброго зимнего волшебника. В день старта акции их желания обязательно сбудутся. Осуществить мечты, поздравив ребят, помогут члены президиума Гродненской ОО БОКК во главе с заместителем председателя Гродненского облисполкома, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь,  председателем Президиума Гродненской ОО БОКК Виктором Лисковичем.
 
Подопечные дневного центра Красного Креста подготовили сюрприз для гродненцев. 12 декабря у новогодней елки они представят очередную премьеру своего инклюзивного театра. Зритель увидит сказку «Морозко». Кроме того, гостей праздника ждет множество веселых конкурсов и загадок.
 
 Традиционная акция предполагает несколько этапов. Во время первого (до 22 декабря) пройдет сбор подарков и средств. А с 23 декабря по 16 января продлится уже сам марафон добрых дел. Приятные сюрпризы получат ребята с инвалидностью, из многодетных, неполных, опекунских и приемных семей, а также представители пожилого возраста – одинокие и проживающие в интернатных учреждениях, – рассказала заместитель председателя Гродненской областной организации БОКК Инна Ситько.
 

К акции присоединятся все районы области. В местах ее проведения на новогодних елках появятся открытки с письмами-пожеланиями к Деду Морозу. Волонтеры и сотрудники областной организации Красного Креста расскажут о ней во многих трудовых коллективах Принеманья. В крупных торговых центрах появятся тематические копилки и корзины для сбора средств и подарков. Кроме того, каждый желающий сможет внести свою лепту через систему ЕРИП или отправив SMS на короткий номер 553 с текстом «147333пробелСУММА» (для абонентов МТС и life:).

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио