Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

В Мостовском районе дан старт добрым делам благотворительной акции «Наши дети»

В Мостовском районе дан старт добрым делам благотворительной акции «Наши дети»09 декабря 2019 — 14:26

Ровно в полдень 9 декабря в Мостовском районе был дан старт благотворительной акции «Наши дети». Онлайн-трансляция данного мероприятия велась через видеочат, к которому присоединились все учреждения образования района.

 

Приветствовали педагогов и учащихся, воспитанников дошкольных учреждений начальник управления образования райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Тихонович, председатель Мостовской районной организации ОО «Белорусский фонд мира», заместитель председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Алла Зяблицева, председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская, первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич, главный специалист управления образования Людмила Маскевич, директор районного центра творчества детей и молодёжи Инна Денисевич, председатель Мостовской районной организации профсоюза работников образования  и науки Татьяна Новик.

– Сегодня мы встретились в видеочате, чтобы дать старт акции «Наши дети», которая с этого момента начнёт свой путь по всей стране, даря радость, внимание, заботу и участие детям, – отметил Валентин Степанович Тихонович. – Хочется пожелать всем счастливых новогодних и рождественских праздников, новых встреч и знакомств, интересных экскурсий по заповедным уголкам Беларуси, ярких событий и впечатлений, которыми можно будет поделить с друзьями и коллегами. Пусть и в нынешнем году акция подарит как можно больше приятных сюрпризов, даст отсчёт новым традициям и добрым начинаниям.

Нужно заметить, что учащиеся общего среднего и дополнительного образования уже давно готовились к проведению акции. Так, в районном центре творчества детей и молодёжи ведётся активная подготовка к районным новогодним праздникам. Здесь запланированы интерактивное новогоднее развлечение «МЫШкетёр и его команда» для одарённых ребят района и интерактивная программа «Миссия выполнима», которая соберёт детей из приёмных, опекунских семей и детей-инвалидов.

 

А сразу же после завершения видеочата во всех школах и детских садах открыл двери «Новогодний workshop» по изготовлению новогодних сувениров и ёлочных игрушек.

В первый же день шествия акции «Наши дети» в социально-педагогическом центре Мостовского района, в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, в отделении дневного пребывания для инвалидов ЦСОН совместно с учреждениями образования прошёл «Новогодний челендж».

А в ходе акции «#Новогодняя мечта» волонтёры поздравят детей-инвалидов, ветеранов и одиноких пожилых людей. Так, вместе с волонтёрами второй городской школы воспитанников ЦКРОиР с приближающимися праздниками поздравили представители общественных организаций Фонда мира и женсовета. 

Всего же в рамках реализации благотворительного марафона будут реализованы десятки проектов, откроется множество творческих арт-мастерских, частичкой своего доброго сердца с детишками, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, поделятся сотни неравнодушных людей. Присоединиться к марафону добрых дел может каждый, ведь стать волшебником так просто!

 

Н. ШЕВЧИК

Фото автора

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио