Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Акция «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде начинается в Беларуси с сегодняшнего дня

Акция «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде начинается в Беларуси с сегодняшнего дня16 октября 2019 — 11:03

С 16 октября по 1 ноября 2019 года в Мостовском районе будет  проводиться республиканская акция «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них.

Главная задача акции – снизить количество пожаров в жилых домах по причине нарушения правил пожарной безопасности. Достигаться она будет путём проведения профилактических мероприятий в жилищном фонде. Хозяевам будут рассказывать, как обезопасить своё жилище, какие возможности предоставляют государственные организации для этого, давать советы по подготовке к осенне-зимнему периоду. В период проведения акции каждый желающий может обратиться в Мостовский районный отдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния его жилища.

 Просим всех граждан подключиться к этой акции и не оставаться в стороне. О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщать по телефонам: 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантируется. Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.

Ю. ПОЛЬГУЙ,

Инспектор ГПиВО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио