Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Акция «С новым годом, ветеран!» прошла в ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Акция «С новым годом, ветеран!» прошла в ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов»31 декабря 2019 — 11:20

В рамках акции «С новым годом, ветеран!» поздравили жителей ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Сделали это председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская и председатель районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич вместе с представителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Татьяной Черток и Еленой Олехнович. Поздравить с Новым годом и Рождеством, угостить сладостями, поделиться оптимизмом и радостью – такая приятная цель визита стояла у гостей.

К слову, об угощениях. Их предоставил Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества, который презентовал продукцию собственного производства: булочки, торты и газированные напитки. Не в первый раз подобную спонсорскую помощь оказывает филиал ОПО. Благодаря ей все присутствующие почувствовали заботу и внимание.

– Пусть аромат выпечки напомнит вам домашний уют и приятные мгновения жизни, – с улыбкой произнесла Ирина Евгеньевна. – А от имени совета ветеранов желаю вам крепкого здоровья, тепла, вимания, бодрости духа и терпения.

Присоединилась к поздравлениями и Елена Викторовна. Она поблагодарила за вклад в развитие нашей экономики Мостовского района всех присутствующих, которые всю жизнь старательно работали, трудились на благо общества. Ведь всю жизнь они старательно работали, трудились на благо общества. Теперь они на заслуженном отдыхе, жизнь проходит в компании других посетителей дома-интерната, где о них заботятся медики и социальные работники.

В этот день их поздравили и Дедушка Мороз со Снегурочкой, в роли которых были посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Мостовского ЦСОН Татьяна Черток и Елена Олехнович. От радости и удовольствия появились слезинки в глазах, а на устах нежная улыбка.

– С гостями в стенах нашего здания стало больше шума, веселья и радости, за что мы очень благодарны. Будем просматривать совместные фотографии и вспоминать этот прекрасный день, – отметила директор Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов Марина Заяц.

И это не удивительно! Словно на машине времени все присутствующие перенеслись в прошлое и почувствовали себя детьми у новогодней ёлки – с подарками, хороводами и песнями. А исполняли их вместе с Дедушкой Морозом.

Накормлен и согрет заботой был каждый проживающий в Куриловичском доме-интернате. Им так приятны такие визиты! Гостей они благодарили и приглашали приходить ещё. И эти встречи обязательно состоятся.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио