Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Аглая и Самуил, или Как называли мостовчане новорождённых детей

Аглая и Самуил, или  Как называли мостовчане новорождённых детей17 июля 2018 — 11:09

Во все времена существовала своя мода на имена. Выбрать имя малышу – очень ответственный шаг. При этом каждый руководствуется своими критериями. Для одних важна оригинальность, для других – его значение, семейные традиции, а также религиозные предпочтения.

 

Как рассказала начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Т.И. Гермось, в первом полугодии текущего года всего в районе было зарегистрировано 132 ребёнка, среди них – 60 мальчиков и 72 девочки.


Анастасия -- по-прежнему самое популярное женское имя среди мостовчан. Именно так чаще всего называли жители района своих новорождённых дочерей. В топ-5 популярных женских имён также входят Александра, Арина, Ульяна и Амелия. А вот ранее лидирующие София и Полина сейчас в середине списка.


В числе редких имён, которые родители давали своим девочкам, можно отметить такие, как Аглая, Каролина, Лаура, Марта и Мирослава.


В пятёрке самых популярных мужских имён лидируют Максим и Матвей. Они оказались одинаково предпочтительны. Наиболее распространёнными являются также имена Алексей, Артём и Богдан.


Среди новорождённых мальчиков есть обладатели таких редких имён, как Даниэль, Мирослав, Назар, Руслан, Самуил и Серафим.
Двойных имён в этом году в районе зарегистрировано не было.


Выбирая имя своему малышу, следует помнить, что мода меняется, а имя остаётся. Поэтому, определяясь с выбором, нужно подумать о том, понравится ли оно позже малышу, благозвучно ли оно и сочетается ли с отчеством и фамилией. Ведь нередки случаи, когда впоследствии в органы загса обращаются за переменой имени.


О.ТИШКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио