Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

«А мне -- грабли»

«А мне -- грабли»13 марта 2018 — 13:45

 

Для большинства мостовчан вскоре откроется дачный сезон. Что именно они покупают, для чего это надо? Об этом рассказали нам в специализированных магазинах.


Юлия Игоревна Дебело, продавец магазина «Фазенда»:


- Пока большим спросом пользуются удобрения и семена. Погода не позволяет ещё вспахивать землю, поэтому люди выращивают рассаду дома, ожидая наступления тепла. Для нее берут удобрения, чтобы взошла быстрее. Из инвентаря закупают грабли, лопаты, культиваторы-рыхлители, мотычки, секаторы садовые для обработки деревьев. Перчатки женщины берут, у нас даже есть с цветочным узором, чтобы веселее было работать. Из-за паразитов и экологии скупают мостовчане прививочные ножи. Их используют для больных деревьев, а также берёз при заготовке сока.

Алена Владимировна Змитрукевич, заведующая магазином «Хозтовары» ЧУП «Мостыторг»:


- У нас сейчас покупают активно почвогрунты, удобрения жидкие и сухие комплексные. Есть даже в форме палочек для растений комнатных, удобно использовать: просто воткнуть в землю, цветы будут довольны. Из сельхозинвентаря больше всего берут сейчас грабли. Большой спрос на семена. Женщины скупают лук-севок, ведь его уже скоро можно будет посадить на грядку.
В Мостах есть широкий выбор сельскохозяйственного инвентаря, удобрений и семян. Дело лишь за малым – выбрать.


А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ,
студентка Института журналистики БГУ
Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио