Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

90-летний юбилей отметила мостовчанка Анастасия Фёдоровна Сытая

90-летний юбилей отметила мостовчанка Анастасия Фёдоровна Сытая29 октября 2019 — 09:16

Коллектив работников ЦБУ №415 филиала №400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» и представители ветеранской организации ОАО «АСБ Беларусбанк» с самыми искренними поздравлениями и теплыми пожеланиями чествовали с 90-летним юбилеем – ветерана банка, бывшую заведующую центральной сберегательной кассы №6461 г.Мосты  Анастасию Фёдоровну Сытую.

 Анастасия Федоровна родилась 25.10.1929г на Витебщине. Пятнадцать лет трудового стажа посвятила работе в системе Гострудсберкасс. С апреля 1970 года по июнь 1985 года возглавляла коллектив работников центральной сберегательной кассы №6461 г. Мосты. Это было время, когда активно внедрялся эксперимент выплаты заработной платы через сберегательные кассы.  Автоматизация операций по вкладам тогда только зарождалась. Сельские отделения продолжали использовать главный тогда «компьютер» - счеты. А в кассах, которые производили выплату заработной платы, появились первые счетные машины – Аскотты.

Работники банка вспоминают Анастасию Федоровну как строгого и принципиального руководителя. Сама привыкла к строгой дисциплине и порядку, и такого же порядка требовала от подчиненных. Работа руководителя научила Анастасию Федоровну общаться с людьми,  выслушивать их, понимать и помогать. Коллектив банка неоднократно занимал призовые места в областном и республиканском соревновании. Свидетельством прекрасных профессиональных и личных качеств Анастасии Федоровны – многочисленные награды, среди которых Почетная грамота Министерства финансов и БРК профсоюзов работников Госучреждений, медаль «За доблестный труд», а Грамота Верховного Совета БССР и значок «Отличник Госбанка СССР» – непосредственно за работу в системе Гострудсберкасс.  

Находясь на пенсии, Анастасия Фёдоровна постоянно поддерживает связь с работниками банка. В 1995 году создала и по 2006 годы возглавляла ветеранскую организацию филиала № 415 ОАО «АСБ Беларусбанк». За свой добросовестный труд в ветеранской организации в 2007 году получила звание «Почетный ветеран».

Замечательный, добрый, порядочный и отзывчивый человек,  прекрасная женщина, мама двоих сыновей, бабушка шестерых внуков, имеет восемь правнуков. Трудолюбивая хозяйка, всегда веселая и радостная, можно и дальше бесконечно перечислять нескончаемый список ее достоинств…  

От всей души, уважаемая Анастасия Фёдоровна, руководство, коллектив работников и ветеранской организации ЦБУ №415   поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и душевного тепла, оптимизма, удачи всегда и во всем, и пусть уважение людей будет благодарностью за ваш труд. 

         

                                                                  

                                                                                                       Коллектив работников и                

                                                                       ветеранской организации

                                                                       ЦБУ №415 филиала №400

                                                                       ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк»  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио