Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

800 шаров и 50 гирлянд на 16-метровой зелёной красавице – в Мостах украшают главную городскую ёлку

800 шаров и 50 гирлянд на 16-метровой зелёной красавице – в Мостах украшают главную городскую ёлку02 декабря 2020 — 12:10

В первый день зимы на площадке возле стадиона в Мостах коммунальники начали украшать ёлку. Установили они её ранее.

Работники электроучастка РУП ЖКХ за один день укрепили все гирлянды. В этом им оказал помощь автовышкой коллектив района электросетей. Вскоре специалисты участка благоустройства украсят зелёную красавицу сотнями шаров.

– Наша ёлка оригинальная, не похожая на те, что устанавливают в других райцентрах, – рассказывает заместитель главного инженера Мостовского РУП ЖКХ Геннадий Грико. – Она изготовлена в Москве, такие устанавливают в крупных городах России. Приобретена она при содействии руководства района.

Ёлка очень высокая – 16 метров.  На ней размещаются 52 красочные гирлянды и 800 разноцветных шаров.

При установке и эксплуатации ёлки будут соблюдены все меры безопасности. Она должна приносить людям только радость. Отметим, что уличные высотные ёлки устойчивы к любой погоде, любым капризам зимы: они весьма прочны, так что не упадут под воздействием сильного шквального ветра и не просядут от тяжести осевших на их каркасе снежных масс. Высотные ёлки изначально конструируются с расчётом на выдерживание веса многочисленных ёлочных украшений, гирлянд, особой иллюминации, обладают прочным устойчивым основанием.

А вот несколько других ёлок, что будут установлены в Мостах, меньшей высоты, но натуральные.

Украсили коммунальники также площадь у стадиона «Неман», где проходят новогодние торжества. Праздничной световой иллюминацией уже украшена и улица Советская  райцентра. Её зажжение запланировано на 7 декабря.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото  автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио