Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья03 апреля 2019 — 08:45

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник вошёл в традицию с середины прошлого столетия. Дата празднования Всемирного дня здоровья приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения.

В нашем общественном сознании бытует одно очень простое мнение, напрямую связанную с вопросами здоровья и проблемами его отсутствия. «Будет здоровье – остальное всё приложится» - так звучит это многовековое незамысловатое наблюдение. И действительно наличие или отсутствие у человека этого ценнейшего состояния определяет его повседневную жизнь, социальное и общественное окружение.

Здоровье – это настоящее богатство, которое мы с вами частенько игнорируем. Здоровые люди редко задумываются о том, как правильно и разумно устроить свой быт, питание и жизнедеятельность, чтобы их здоровье оставалось крепким и надёжным на продолжительную перспективу.

Традиции празднования Всемирного дня здоровья неразрывно связаны с деятельностью всей системы нашего здравоохранения, профилактике опасных заболеваний. Работники клиник, больниц и госпиталей, те кто так или иначе по долгу профессии и службы оказывает медико – санитарную помощь всем, кто в ней нуждается, как нельзя лучше понимают ценность здоровья, вопросы вакцинации. Профилактика и внимание к нашему собственному здоровью является основной целью проводимых медиками в этот день мероприятий.

Жить здоровым, сильным и крепким это здорово! Поэтому в такой полезный, важный и приятный праздник, хочется пожелать всем людям здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива! И пусть здоровье у каждого из нас будет крепким и не даёт повода посещать врачей!

 

Главный врач

районного ЦГЭ

А. Трачук


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио