Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

1 июня музей «Лес и человек» открыл свои двери для всех детей Мостовщины

1 июня музей «Лес и человек» открыл свои двери для всех детей Мостовщины03 июня 2019 — 17:11

Для гостей провела экскурсию директор музея Наталья Путиловская.  Она не только рассказала об экспонатах, но  и ответила на интересующие вопросы юных мостовчан и их родителей.

– Наши выставки демонстрируют тесную связь человека с природой, лесом, – поделилась Наталья Анатольевна. – Детишки с увлечением рассматривали ступу. Ведь по сказкам они знают, что в ней передвигается Баба Яга, а теперь узнали и применение предмета в хозяйстве не сказочными героями.

Мальчики и девочки разглядывали и металлический утюг. Он отличается по весу, внешнему виду и методу использования от современного.

Большие сундуки, ткацкие машины, хлебная лопата – внимание привлекает каждый предмет.

А как же впечатляют косуля, кабан и олень в натуральную величину! Рядом с ними герои праздника казались такими миниатюрными.

– Тут представлены животные, обитающие в пределах Липичанской пущи. Только в лесу их так близко и подробно не рассмотришь, – заметила Наталья Анатольевна.

Вызвали интерес образцы рыб.

– Наш папа таких ловит! – указал на щуку 3-летний Гордей Янковский.

Благодаря музеям и прекрасным экскурсоводам, подрастающее поколение обогащает свой кругозор полезной информацией о жизни предков, перенимает их опыт. Знания, поступающие в игровой форме, лучше усваиваются. Ребёнок ищет для себя интересующую сферу, в которой он будет развиваться.

В этот день гости музея «Лес и человек» получили новые знания, зарядились хорошим настроением и яркими впечатлениями!

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио