Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

42 ДТП за день в Гродно и Гродненском районе

42 ДТП за день в Гродно и Гродненском районе25 января 2019 — 22:05

Изменения в погоде всегда сильно сказываются на дорожной ситуации. В пресс-службе УГАИ  УВД облисполкома сообщают об участившихся случаях ДТП и просят соблюдать осторожность, как водителей, так и пешеходов. 

– Основная часть аварий происходит из-за несоблюдения дистанции между автомобилями и небольшого бокового интервала. Необходимо понимать, что в один миг снег с дорог не исчезнет, так что водителям нужно позаботиться о своей безопасности и быть внимательными. Сейчас в Гродно 4 экипажа ГАИ сопровождают 4 колонны техники по уборке снега, в каждой по 5 машин, – подчеркнул начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик. 

Сегодня весь день сотрудники ГАИ работают в усиленном режиме, таким же образом они будут работать и на выходных.  По статистке в пятницу, субботу и воскресение число аварий возрастает, а с учетом погоды ситуация ухудшается. Дополнительные наряды ГАИ будут работать не только в Городе, но и в районах области. 

Также правоохранители просят быть внимательными пешеходов и напоминают, что зимой тормозной путь автомобиля гораздо длиннее. Лучше лишний раз посмотреть на дорогу, прежде чем переходить проезжую часть. 

 

Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио