Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Звучит звонок

Звучит звонок31 августа 2018 — 11:49

От звонка до звонка… Это известное  многим изречение для учителей и их учеников  наполнено особым смыслом: жизнь школы отмеряется школьными звонками. 

Каким был ушедший учебный год для нашей гимназии? 

Созданные условия помогали учащимся быть успешными не только в учёбе, но и в олимпиадном движении, научно­практической деятельности, творческих конкурсах.  Нас, педагогов, не раз переполняла гордость за достижения наших гимназистов. 

Во втором (районном) этапе республиканской олимпиады  по предметам дипломы получили   13 старшеклассников.  20 учащихся II   ступени на районном этапе олимпиады  по учебным предметам также были удостоены дипломов.

По итогам областной олимпиады дипломами награждено 2 человека: диплом II степени по астрономии вручён Полине Ивановой,  учащейся 10 «Б» класса, дипломом  III степени по этому предмету награждена Лиана Приболовец, учащаяся 11 «Б»  класса. Лиана получила и диплом III степени на областном этапе  олимпиады по черчению. 

Полина Иванова на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Астрономия» была награждена Похвальным отзывом Министерства образования Республики Беларусь. Эта талантливая ученица на IX областном конкурсе работ исследовательского характера (конференции) «Хрустальная Альфа» получила диплом 3 степени.

В 2017/2018  году в районном и областном этапе конкурса «Лидер года 2018» победила учащаяся 8 класса Ксения Панас, она стала призёром  республиканского этапа. Вадим Якубец, учащийся 6 «А» класса, занял 3 место на XVIII олимпиаде по математике школы точных наук факультета  математики и информатики Гродненского государственного университета им.Я.Купалы.

Гордимся мы и 10 нашими  золотыми медалистами, которые достойно проявили себя на централизованном тестировании, что помогло им стать студентами престижных вузов.  Особенно порадовала Екатерина Артимович, которая  на ЦТ по английскому языку получила 100­балльный результат.

Достижения  учащихся –  это не только их кропотливый труд и усердие, это и результаты работы их учителей, творческих, интеллектуальных, любящих детей и свою работу педагогов­профессионалов.

1 сентября на календаре, позади  выпускной, летний отдых в лагерях. Жизнь «от звонка до звонка» продолжится, и хочется надеяться, что будущий год будет ещё более «урожайным» на отличные отметки, успехи, достижения и победы.

Н. ХАЛЬЦОВА,

директор гимназии

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио