Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Звучали песни на разных языках

Звучали песни на разных языках28 мая 2014 — 10:00

 Песни на английском, немецком и французском языках звучали в актовом зале СШ №5 г. Мосты. Здесь прошёл фестиваль иностранных песен «Musical bridges­2014», организованный отделом образования, спорта и туризма райисполкома.  Участие в конкурсе приняли около 40 ребят из школ района. Всего было представлено 25 музыкальных номеров. Участники творчески подошли к исполнению и подаче песен.

-- ­ Все ребята ­­ большие молодцы. Они выступили достойно и талантливо, -- ­ рассказывает методист РУМК С.В. Орещук. ­ Очень рада, что наш фес­тиваль приобрёл такой размах, популярность и стал традиционным. Мы проводим его второй год, но уже замечаем, как подрастают новые звёздочки, для которых конкурс, возможно, станет первой ступенькой на пути к дальнейшим успехам.

Практически ни слова на родном языке не услышали зрители – вся программа и выступления были построены исключительно на иностранном, таковы условия конкурса. Речь ведущих, приветствия педагогов и участников не стали исключением. Поэтому, погрузившись в атмосферу фестиваля, можно было легко почувствовать себя на концерте звёзд зарубежной эстрады.

Перед началом мероприятия участников и гостей поприветствовала учитель английского языка СШ №2 С.А. Карлагина. Удачи и успехов пожелала участникам также ученица Правомостовской СШ Надежда Гончарова, одна из участниц республиканской олимпиады по немецкому языку.

Фестиваль открыло выступление талантливого педагога СШ №5 В.И. Ланец, которая вместе со своей ученицей Марией Щука исполнила песню «Stirb nicht vor mir» в академическом стиле. Затем последовали выступления конкурсантов. Среди них было немало ярких и запоминающихся ребят, которые приятно поразили жюри и зрителей как своими вокальными данными, так и произношением. Поэтому нет ничего удивительного в том, что жюри было трудно определить победителей.

Итак, победителями фестиваля стали: Марина Вантроба из Лунненской школы, блестяще выступившая с песней «Firestarter», которую гармонично дополнил красивый танцевальный номер; Екатерина Скрундь и Анастасия Фитловская из СШ №5, их потрясающее исполнение песни «Because of you» вызвало шквал несмолкающих аплодисментов в зрительном зале. Первого места также были удостоены Александра Пецевич из СШ №5, Ирина Медведник из СШ №3, Виктория Сорока и Юлия Кузнецова из Правомостовской СШ, Маргарита Пузевич из СШ №2, Юлия Винник и Валерия Макарова из СШ №5.

Второе место заняли Татьяна Сосновская и Диана Исачкина из Рогозницкой СШ, Ольга Голубева и Ангелина Жилинская из гимназии №1, Диана Еремейчик из Дубненской школы, Яна Бохан из городской гимназии.Третьими стали Ирина Рахманько из Песковского УПК д­-с/СШ, Дарья Угнивая и Дарья Слесарь из СШ №2, Виктория Лучко из Микелевщинского УПК д­-с/СШ, Карина Цыдик из Гудевичской гимназии и Диана Баран из Куриловичского УПК д­-с/СШ.

Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а также большой охапкой приятных впечатлений.Хочется отметить и замечательных ведущих концерта, их произношение и речь были не менее впечатляющими и милозвучными, чем выступления артистов. Это Роман Зубок, Ольга Жилевская, Артём Лисай, Дарья Радкевич, Максим Стемплевский и Екатерина Сидорко. Мероприятие завершилось торжественно и празднично. Все вместе участники поднялись на сцену и дружным хором исполнили гимн фестиваля «Musical bridges­2014».

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио