Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНадежда Клочко

«Звёздный выпуск» Дубненской средней школы

«Звёздный выпуск» Дубненской средней школы30 мая 2022 — 15:03

Сегодня в жизни Дубненской средней школы волнующий день. Праздник весёлый, и в то же время грустный. Но в любом случае долгожданный, который собрал большую дружную школьную семью.

Каждый год в этот день по всей стране в школах собираются вместе на торжественную линейку педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством.

Торжественная линейка, ленты, звуки гимна, тёплые слова и пожелания наставников, которые были с учениками 11 лет. И, конечно, школьный вальс.

С каким волнением и трепетом они ждали этот день… И вот он настал!

На праздник в Дубненскую среднюю школу заглянули гости: начальник отдела организационно-кадровой работы Мостовского районного исполнительного комитета Олег Юшко, главный специалист  управления образования Мостовского районного исполнительного комитета Татьяна Дебёло, настоятель Свято-Николаевской церкви протоиерей Николай Гляд, заведующий Дубненской участковой больницей Александр Кузьма, представители сельсовета, РОЧС, РОВД. Они поздравили выпускников со знаменательным в их жизни событием и пожелали успехов в сдаче выпускных экзаменов.

С пожеланиями и наставлениями на будущее обратилась к выпускникам и девятиклассникам директор школы Лилия Константиновна Пусь:

 – Апошні званок – гэта мяжа паміж дзяцінствам і дарослым самастойным жыццём. Няхай апошні школьны званок, які сёння прагучыць для вас стане сімвалам будучых перамог, вялікіх адкрыццяў і цудоўных здзяйсненняў! Любіце сваю малую радзіму, цаніце бацькоў.  У Год гістарычнай памяці наведайце гістарычныя мясціны нашай Радзімы! Любіце нашу краіну і ганарыцеся ёй! Беражыце сябе і сваіх блізкіх. Са Святам апошняга званка!

От имени районного исполнительного комитета и Совета депутатов учащихся поздравил с окончанием учебного года начальник отдела организационно-кадровой работы Мостовского районного исполнительного комитета Олег Юшко. Он высказал слова благодарности учителям, всему педагогическому коллективу за их труд, важную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

– Главное – всегда оставаться человеком, гражданином своей страны, – добавил Олег Стефанович.

Верить в себя и свои силы посоветовала главный специалист управления образования Татьяна Дебёло и вручила заслуженные награды за победы в олимпиадах и конкурсах районного, областного и республиканского уровней лучшим ученикам школы. Это старт для новых достижений.

Настоятель Свято-Николаевской церкви протоиерей Николай Гляд, обращаясь к выпускникам, отметил, что директор школы за 11 лет стала для них как мать и оставил Лилии Константиновне в подарок икону с молитвой матери.

Со словами поздравлений обратилась к выпускникам и их первый учитель Элина Мистюк.  Каждому своему ученику она повязала ленту с васильком как символом родины и лучших качеств белорусов, чтобы они никогда не забывали свою малую родину.

До слёз тронуло поздравление классного руководителя Елены Биркос, своё выступление она начала с песни, которую посвятила своим ученикам.

Выпуск 2022 года Дубненской средней школы можно по праву назвать звёздным, ведь они – шесть выпускников – победители районных, областных республиканских олимпиад, районных научно-практических конференций. Также отметим, что это первый педагогический класс, все учащиеся отличаются активной жизненной позицией.  

… Пары выпускников, таких юных и таких красивых, закружились в весеннем вальсе.

А затем раздалась трель последнего звонка, возвестившего о том, что пора детства и беззаботных школьных лет закончилась.

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио