Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Звание «Семья года – 2017» Мостовщины завоевала семья Сидор из Лунно

Звание «Семья года – 2017» Мостовщины завоевала семья Сидор из Лунно29 апреля 2017 — 15:39

 

Состоялся районный смотр-конкурс «Семья года – 2017», участниками которого стали три дружные, сплоченные, творческие и активные семьи Мостовщины – победители зональных этапов.

 

В визитных карточках «Родовод» семьи представляли историю своего рода, семейные обычаи и традиции. Во время представления социально значимого проекта «Моя страна – моя семья» -- рассказывали о своей активной жизненной позиции, увлечениях, успехах и достижениях.

 

Ярким и зрелищным было выступление семьи Сидор из агрогородка Лунно. Именно они стали победителями конкурса и будут представлять наш район на областном этапе.  «С ритмом в сердце, с мелодией в душе и музыкой по жизни!» -- такой девиз у Ирины Ивановны, Олега Ивановича и их дочерей Марии и Дарьи.

 

Свою любовь и тепло дарили зрителям районного центра культуры члены семьи Юшкевич из города Мосты, которые живут весело и дружно, во всем поддерживая друг друга.

 

«Основа основ – родительский дом» -- так считают члены многодетной и очень музыкальной семьи Лишко из агрогородка Микелевщина. Любовь, взаимопонимание, дружба, чуткость, доброта и творчество – на таких принципах строятся отношения в этой семье.

 

Все конкурсанты имели хорошую поддержку в лице своих коллег, сверстников детей, родных и знакомых, которые пришли за них порадоваться и поболеть.

 

-- Это был настоящий праздник, который подарил радостные и счастливые мгновения творчества и позитива, позволил познакомиться не только с такими замечательными во всех смыслах семьями, но и их традициями и ценностями, которые объединяют всех и делают крепче, -- подчеркнула председатель жюри, заместитель председателя райисполкома и председатель районной организации женсовета Марина Осиповна Давыдик.

 

Организатором конкурса является управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома при участии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, райкома БРСМ, районных организаций общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин».

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио