Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

"Золотые россыпи талантов" в агрогородках Мостовщины

'Золотые россыпи талантов' в агрогородках Мостовщины19 июня 2018 — 15:51

Традиционный концертный марафон «Золотые россыпи талантов» проходит на Мостовщине, в рамках которого отчётные концерты коллективов любительского творчества собрали немало местных жителей насладиться музыкой, стихами и зарядиться хорошим настроением. 

 

 

В это воскресенье музыка звучала в агрогородках Лунно, Дубно, Хартица. Своими талантами со зрителями делились взрослые и дети, которые выступали как сольно, так и дуэтами, и в составе вокальных групп.


Порадовала звонкими голосами, яркими костюмами концертная программа «Радуга талантов» в аг. Лунно. Диана Мелех, Кристина и Валерия Побежко, Виктория Савицкая, Мария Сидор, Марта Трахимович, Юлия Кореневская, Анастасия Дубицкая заворожили своим исполнением таких песен, как «Иван Купала», «Берегите родных», «Знаю и верю». А вот сольное выступление Нины Альховик подарило хорошее настроение. Не оставило равнодушным никого в зале стихотворение «Памяць маёй зямлі», которое читала Гражина Вайтехович. После исполнения Ириной Сидор и Юлией Кореневской песни «Музыка звучит», музыка зазвучала в сердце каждого присутствующего.


Четырнадцать творческих номеров представили в аг. Хартица. Среди них были не только песни, но и танцы. Женская вокальная группа «Аксамит», в которую входят местные жительницы, исполняла как народные песни, так и современные. Стоит сказать, что среди её участниц есть ветврач, секретарь сельского Совета, заведующие складом, работник почты. Так что талантливые люди трудятся во всех сферах общественной жизни. Не оставила никого равнодушным детская танцевальная группа «Трапятуха». А вот минуты радости и смеха подарили Людмила Сухадольская и Жанна Коржецкая, которые сыграли двух кумок и в шуточной форме рассказали об их отношениях. Звучали песни в исполнении Натальи Матусевич, Дианы Еремейчик, Таисии Бутенко, Ларисы Фолитарчик.


По-домашнему тепло прошла концертная программа «Любимый с детства, сердцу милый край!» в аг. Дубно. Самыми непосредственными и самыми активными зрителями здесь были дети. Они не смогли усидеть в зрительном зале и пустились в пляс под песни детской вокальной группы «До-ми-соль-ка» и танцы детской танцевальной группы «Самоцветы». Свои творческие номера дарили Дарья Табала и Александра Костечко, Надежда Москаль и Надежда Волкович, Татьяна Кивер и Елена Савко, Наталья Кислая и Наталья Маршалкевич, Елизавета Коробкина и Алёна Цинцевич. Широкий диапазон голосов продемонстрировал коллектив любительского творчества «Дубняночка». Прочла своё авторское стихотворение «Мая мара» Наталья Маршалкевич.

 


Творческие концерты в очередной раз подтвердили, что Мостовская земля богата талантами.



И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио