Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ мире

Золото циркового фестиваля в Монте-Карло завоевал номер с участием белоруса

Золото циркового фестиваля в Монте-Карло завоевал номер с участием белоруса23 января 2017 — 15:39

 

Белорус Алексей Васильков в составе номера "Подкидные доски" завоевал золото циркового фестиваля в Монте-Карло, сообщил руководитель цирка братьев Запашных народный артист России Эдгард Запашный.
 


Алексей Васильков - мастер международного класса по прыжкам на дорожке, артист цирка братьев Запашных. Уроженец Гомеля удостоился чести пронести флаг Беларуси на открытии 41-го международного циркового фестиваля в Монте-Карло.



Другой номер цирка братьев Запашных - знаменитый аттракцион "Среди хищников", в котором работает небезызвестный для белорусов лев Джон, чьи четыре точные копии охраняют Пушкинский мост в Могилеве, получил серебро престижного форума.

 

 

Кроме того, члены жюри и зрители могли оценить самый длинный прыжок на льве в исполнении Аскольда Запашного, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса, а также потрогать тигра Рикки, с которым братья прогулялись по зрительному залу. За происходящим на протяжении двух дней наблюдали и члены монаршей семьи Монако: принцесса Стефания и князь Альбер.
 


"В эти дни огромное количество людей поддерживало нас, особенно приятно, что много пожеланий приходило из Беларуси и от именитых белорусов, которые сейчас находятся в разных точках планеты. Цирк объединяет людей разных профессий, это искусство без границ, рамок и барьеров, и мы в этом смогли в очередной раз убедиться. Даже в тысячах километрах, на разных континентах сила единства и поддержки ощущается", - сказал Эдгард Запашный.

 

 

Итоги 41-го международного циркового фестиваля в Монте-Карло стали известны сегодня ночью. Во время форума в зале "Шапито Фонвьей" более 100 знаменитых цирковых артистов из 17 стран мира на протяжении 4 конкурсных дней демонстрировали свое искусство.



Официальное награждение победителей состоится 24 января.

 


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио