АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Золотая медаль Чемпионата Европы у Олега Юрени

Золотая медаль Чемпионата Европы у Олега Юрени21 июля 2014 — 10:00

В Германии  прошёл  Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Белорусские спортсмены на нём завоевали 4 медали высшего достоинства, а также два серебра и две бронзы. Это достижение позволило сборной Беларуси занять третье место в медальном зачёте регаты вслед за сборными Венгрии и Германии.

На Чемпионате Европы отличился наш земляк  Олег Юреня.  На своей любимой дистанции в 1000 метров у мужчин в классе байдарок­одиночек  он был первым и завоевал  золотую медаль. Серебряную награду на байдарке­одиночке на марафонской дистанции в пять тысяч метров завоевала Марина Литвинчук.

Решающий заезд на дистанции 500 метров в каноэ­одиночках принёс бронзу также белорусу Денису  Гараже.

Таким образом, с восьмью наградами, из которых четыре золотые, две серебряные и две бронзовые, сборная Беларуси заняла третье место в медальном зачёте завершившегося Чемпионата Европы.

Старт в Германии стал для его участников генеральной репетицией Чемпионата мира, который также состоится в этом году и пройдёт в Москве в августе.