Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумКультураНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Юбилейные даты80 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиковБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

Знать своих земляков

Знать своих земляков11 марта 2024 — 09:10

В ГУК «Мостовская районная библиотека» большое внимание уделяется краеведческой деятельности. Собирать по крупицам и сохранять сведения о земляках – одна из задач краеведения. Очень хочется собрать как можно больше материала о людях, которые жили и трудились на Мостовской земле.

Проводить встречи с земляками – это одно из направлений патриотического воспитания молодёжи. В ГУК «Мостовская районная библиотека» прошёл День информации «Землякі – гонар роднага краю» с участием учащихся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты имени Героя Советского Союза В.П. Жукава». На встречу с учащимися была приглашена председатель Мостовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Ирина Серебровская. По специальности Ирина Евгеньевна экономист. Имеет два диплома. Долгое время работала заведующей «Беларусьбанка». Она активный человек, который не остаётся в стороне от общественной работы. Всегда окружена людьми, встречами, интересными мероприятиями. Незабываемыми остались дни, когда Ирина Евгеньевна Серебровская была волонтёром на Молодёжном фестивале в Москве в 1980-х годах. Эти события оставили хорошие воспоминания и впечатлили ребят. Главное, быть активным – позиция гостьи мероприятия. Учащиеся задавали вопросы. Ирина Евгеньевна предложила ребятам сделать доброе дело – поучаствовать в уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны. Когда делать всё сообща, обязательно будет результат. 2024 год – Год качества, и планы по увековечению памяти ветеранов, встреч с ветеранами труда обязательно пройдут интересно и насыщенно.

Ковалевская И.З.,

библиограф ГУК “Мостовская районная библиотека”


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио