Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

«Знать – значит жить!»

«Знать – значит жить!»05 декабря 2022 — 09:58

1 декабря 2022 года в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи прошёл круглый стол «Знать – значит жить!» с участием депутатов Молодёжного парламента, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

Началось мероприятие символично: прикреплением красных лент на одежду как символа борьбы со СПИДом, солидарности с людьми, которых затронула эта болезнь.

Перед учащимися выступила врач-нарколог учреждения здравоохранения «Мостовская районная больница» Анастасия Рекеть, рассказала о профилактике наркомании, о правилах здорового образа жизни и о мерах профилактики болезни.

Затем депутатам для просмотра был предложен видеоролик «ВИЧ и СПИД», в котором рассказывается о том, что такое ВИЧ, о стадиях болезни, о путях её передачи и мерах профилактики, которые надо соблюдать, чтобы уберечь себя от этого страшного заболевания. После просмотра видео ребята приняли активное участие в играх и заданиях, обсудили различные вопросы, высказали свою точку зрения на проблему СПИДа.

Екатерина ЕЗЕРСКАЯ,

куратор Молодёжного парламента при Мостовском районном Совете депутатов

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#молодёжь #парламент #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио