Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Знай наших! Мостовчане стали вторыми в областных соревнованиях по лёгкой атлетике

Знай наших! Мостовчане стали вторыми в областных соревнованиях по лёгкой атлетике22 сентября 2020 — 09:01

В Гродно прошла областная спартакиада школьников  по лёгкой атлетике, в которой приняли участие 17 команд со всего региона.

 

Команда Мостовского района завоевала почётное второе место. Спортивную честь защищали Максим Житкевич (СШ №5), Виктория Костюкова (СШ №2), Ксения Гуринович и Валерия Олискевич из гимназии №1, Максим Корницкий и Влад Лукомский (СШ №5), Иван Дроздов (СШ №2), Дарья Сидор и Илья Денисик из Лунненской СШ, Алексей Шейного из Гудевичской СШ.

 

Спорт, старт, а ещё… успех! Эти слова гармонично вписались в жизнь мостовских ребят, у которых копилки достижений пополняются новыми наградами. А таких немало! 

 

Они доказали, что не уступают по достижениям в лёгкой атлетике. Спортивные баталии, переживания, стремление к финишу – всё подбадривало участников. Поэтому и места завоевали лидирующие. Участники соревновались в своих подгруппах в беге, прыжках, метании копья и многоборье. Победителем в шестиборье стал  Максим Житкевич (тренер Виктор Антонович). Алексей Шейного (тренер Анджей Заневский) завоевал 1 место в метании копья. Дарья Сидор принесла в копилку успеха команды второе место в состязаниях по тройному прыжку (тренер Иван Станевский).

 

Все ребята приложили немало усилий, чтобы показать достойный результат. Завершающим этапом стала эстафета. Здесь приняли участие четыре спортсмена, которые пробежали по 100 м. Илья Денисик, Виктория Костюкова, Дарья Сидор и Алексей Шейного уверенно шли к победе! Как результат, в эстафете они стали вторыми.  

 

– Ребята стремились показать свои лучшие результаты и подняться на пьедестал почёта. Каждый участник соревнований внёс весомый вклад в общий результат. Было видно, что команда старается, они сражались за каждую секунду в своих итогах, – отметила тренер Татьяна Добрук.

 

Свою судьбу каждый делает сам. В спорте, как и в жизни, нет выходных. Нужно всё время совершенствоваться ради будущего. Мы надеемся, что благодаря достижениям мостовчан будет вписано ещё много строк в успешную летопись спорта нашего района! Наши спортсмены – это гордость нашей страны.

 

Анна МАКАР

На снимке: призёры областных соревнований по лёгкой атлетике получают награды

Фото предоставлено Татьяной ДОБРУК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио