Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Знай! Думай! Решай!

Знай! Думай! Решай!16 марта 2015 — 10:00

 С 16 по 20 марта будет проходить областная профилактическая акция для учащейся молодежи под девизом: «Здоровый образ жизни сегодня – здоровая нация завтра».Как рассказал главный врач Мостовского районного центра гигиены и эпидемиологии А.М. Трачук, целью данной акции является формирование активной жизненной позиции у молодежи путем привития навыков здорового образа жизни и профилактики воздействия вредных привычек.

В учреждениях образования в течение недели пройдут дни здоровья, тематические встречи, вечера и конкурсно-игровые программы с активным использованием видеофильмов и видеороликов, направленных на формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам и стремления вести здоровый образ жизни.  Также для ребят будут организованы лекции, «круглые столы» с участием спортсменов, врачей и людей, ведущих здоровый образ жизни. Пройдут диспуты, беседы, тренинги и ролевые игры.

 Всегда много участников привлекают конкурсы плакатов, рисунков, коллажей и компьютерных презентаций. Самых активных, ловких и спортивных приглашают к участию в подвижных играх, соревнованиях, спартакиадах, спортивных праздниках, которые пройдут под девизом: «Навстречу здоровью».

Активное участие в проведении информационно-образовательных мероприятий по формированию у молодежи ответственности за свое поведение примут волонтеры. Их работа будет строиться по принципу «равный обучает равного».

С информацией по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья можно будет познакомиться на оформленных информационных стендах, подборках специальной литературы и фотовыставках.В учреждениях здравоохранения будет организовано индивидуальное консультирование подростков и  их родителей врачами-специалистами по вопросам профилактики вредных привычек.Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио