Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Змей Горыныч, трехметровый торт и нешуточная конкуренция. Участники заплыва «На чем попало» рассказали, как создавали свои корабли

Змей Горыныч, трехметровый торт и нешуточная конкуренция. Участники заплыва «На чем попало» рассказали, как создавали свои корабли10 августа 2019 — 16:20

На Августовском канале солнце капризничает и спряталось за пеленой туч, но вокруг водной глади настоящая жара. В нешуточной битве сошлись участники заплыва «На чем попало» – одного из самых ярких событий августа. 11 команд со всей области подготовили необычные плавательные средства, которые состязались в оригинальности и скорости. Заплывы прошли в рамках большого и яркого торжества – Праздника моря.  Все судна оригинальны,  сделать выбор жюри будет нелегко. 

20190810132017_IMG_1059.JPG

Заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Татьяна Лидяева отметила, что с каждым годом заплыв «На чем попало» привлекает все больше  участников и зрителей.

- Это мероприятие можно назвать брендом Августовского канала. Отборочные туры заплывов проходили во всех районах области, так  что здесь сегодня собрались лучшие из лучших. Гостям и туристам, которые сегодня приехали на канал, будет о чем рассказать своим друзьям, - отметила Татьяна Лидяева.

В этом году для участников заплыва есть новое условие – в экипаже судна должно быть не менее трех человек. Лидский район представил коллектив ОАО «Лидахлебопродукт», с собой на Августовский канал они привезли трехметровый торт, который вместе с экипажем весит тонну!

20190810134216_IMG_1159.JPG20190810124211_IMG_0968.JPG

– Наша команда очень позитивная! Нас трое девушек и трое парней. Прекрасная половина готовила сценарий и музыкальный номер, а сильная работала руками и сооружала наше плавательное средство. Вместе мы возвели этот большой и яркий торт. Выбрали это изделие, потому что оно сладкое, вкусное и красивое. Участвуем второй раз, в прошлом году готовились не так основательно. Но в этом подготовка была очень серьезной, - рассказал капитан команды Сергей Юрчак.

Во главе команды, представляющей Вороновский район, Тамара Козловская – ветеринар частной клиники. На водную гладь канала они спустили Змея Горыныча.

20190810134600_IMG_1162.JPG20190810124753_IMG_0970.JPG

- Мы приехали на этот замечательный праздник в четвертый раз. И каждый год получаем море положительных эмоций! Когда заплыв проходил первый раз, у меня не получилось принять участие. Потом в интернете прочла о нем и решила, что в следующем году обязательно поучаствую. К заплывам всегда готовимся серьезно и ответственно, не раз команда увозила с собой победы в различных номинациях. Чтобы удачно выступить, нужно удивить судей, поэтому над концепцией судна всегда работаю основательно.  Разрабатываю эскиз, продумываю, как все будет создано, - рассказала Тамара Козловская.

Защищать честь Щучинского района выпало рыболовно-охотничьему хозяйству «Каменское».

20190810133442_IMG_1091.JPG20190810125114_IMG_0974.JPG

- Очень рады, что у нас появилась возможность принять участие в таком замечательном мероприятии. Участвуем впервые, поэтому немного волнуемся. Атмосфера хоть и соревновательная, но очень теплая и дружеская. Мы решили спустить на воду охотничий уголок. Изготовили плот, под который поместили шесть металлических бочек.  Все это стало отличной основой для нашего уголка дикой природы. Видите, у нас здесь и камыши, и чучела зверей, и высокая трава,  - поделился капитан команды Дмитрий Розмыслов.

Мостовский район представляли сотрудники Мостовской ЦРБ. Их судно «Адреналин» лихо рассекало водную гладь.

20190810125440_IMG_0978.JPG

- Три года мы участвовали в районном этапе соревнований, и вот теперь попали на областные состязания. Очень обрадовались,  ведь заплыв «На чем попало» классное и позитивное мероприятие. Поскольку мы медики, не стали изобретать велосипед, и тематикой нашего судна выбрали медицинскую. «Адреналином» судно назвали, потому что все классные и захватывающие вещи не обходятся без него, - рассказал капитан команды Эдуард Лях.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио