АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Зимние старты юных легкоатлетов

Зимние старты юных легкоатлетов04 января 2014 — 10:00

10 декабря в манеже Правомостовской школы прошло первенство района по легкоатлетическому ОФП среди мальчиков и девочек 2001-2002 годов рождения. Юные спортсмены соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину с места, толкании набивного меча (2 кг) и челночный бег 10х10 метров.

Лучший результат в беге на 30 метров (4,72 секунды) показал ученик 6 класса гимназии №1 Артём Мандик, у девочек лучший результат (5,00 секунды) показала ученица 6 класса СШ №5 Лиза Кондратович.В прыжках в длину с места отличились ученики 7 класса Гудевичской гимназии Виталий Кузьмицкий – 215 см и Диана Богдан – 190 см.

Толкание набивного мяча выиграл ученик 7 класса Озёрковской СШ  Валерий Пилипчик – 9 м 51 см, у девочек Лиза Кондратович – 8 м 68 см. В челночном беге 10х10 метров лучший результат (26,56 сек.) показал ученик 6 класса Правомостовской СШ Максим Куприян, у девочек Диана Богдан -- 28,26 сек.

Лучшими в легкоатлетическом четырёхборье, которое определялось по наименьшей сумме за четыре вида, стали среди мальчиков 2001 года рождения первое место с результатом 8 очков занял ученик 7 класса Озёрков-ской школы Валерий Пилипчик, второе место с результатом 11 очков занял ученик 7 класса Гудевичской гимназии Виталий Кузьмицкий и третье место с результатом 13 очков занял ученик 6 класса Правомостовской школы Максим Куприян.

У девочек с результатом 7 очков первое место заняла ученица 7 класса Гудевичской гимназии Диана Богдан, второе место с результатом 10 очков заняла Валерия Пархоменко из Гудевичской гимназии и третье с результатом 14 очков заняли ученица 7 класса Правомостовской СШ Юлия Гишкелюк и Лера Василевская из Озёрковской СШ.

Среди мальчиков 2002 года первое место с результатом 10 очков занял ученик 6 класса Правомостовской СШ Никита Артишевский, второе место с результатом 11 очков занял ученик 6 класса Гудевичской гимназии Михаил Заневский, третье место с результатом 15 очков занял ученик СШ №2 Евгений Скаскевич. Среди девочек 2002 года рождения победительницей стала очень талантливая шестиклассница из СШ №5 Лиза Кондратович. Она набрала в сумме за четыре вида 7 очков. Два вида она выиграла, а в двух других видах заняла 2-е и 3-е места. Это очень высокий показатель. Второе место заняла ученица 6 класса Озёрковской СШ Елена Киженцева и третье место у Ангелины Эйсмонт из Гудевичской гимназии.

И. ЛИСАЙ,главный судья соревнованийНа снимках: Ангелина ЭЙСМОНТ (Гудевичская гимназия), Елизавета КОНДРАТОВИЧ (СШ №5), Елена КИЖЕНЦЕВА (Озёрковская СШ) (слева направо); Максим КУПРИЯН (Правомостовская СШ), Валерий ПИЛИПЧИК (Озёрковская СШ), Виталий КУЗЬМИЦКИЙ (Гудевичская гимназия) (слева направо).