Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Жизнь в спортивном лагере полна событий для мостовских детей

Жизнь в спортивном лагере полна событий для мостовских детей07 июня 2019 — 15:32

Для семидесяти человек в июне свои двери распахнул спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп». В течение всей смены с 3 по 26 июня ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день обещает новые впечатления.

Для детей наступило замечательное время: у них начались школьные каникулы. Лето –  это отдых как для ребят, так и для их родителей. А чтобы школьники могли провести его ещё и с пользой, для них работает спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп».

Восемнадцать дней в лагере ребята будут заниматься спортом, для них подготовлены занятия для интересного времяпровождения, игры, различные конкурсы, экскурсии, викторины, соревнования и много других полезных и интересных мероприятий.

Из семидесяти человек четырнадцать ребят находится в третьей городской школе, здесь они и питаются. Пятьдесят девять  юных спортсменов занимаются на базе Мостовской СДЮШОР. Питание осуществляется на базе  гимназии №1.

Лагерь «Олимп» включает в себя три отряда: два  по баскетболу и один по лёгкой атлетике. Ежедневно проводятся зарядки и тренировки, не забывают дети и про минутки здоровья.

Существование лагеря невозможно без слаженной и хорошо организованной работы, директором которого является Ксения Бернацкая, старшим воспитателем – Лилия Денищик. Старательно подходят к своему делу тренера-преподаватели: Вера Михальцова, Сергей Нюнько, Татьяна Добрук, Марк Апанович, Виктор Антонович, Иван Станевский.

Во всех отрядах очень постарались, чтобы лето для мостовских мальчишек и девчонок стало незабываемым. Каждый день – открытие, у каждого дня – своё лицо и характер. Тренировки  проходят разнообразно и  дополняют друг друга видами массовой, познавательной и трудовой деятельности.

Жизнь здесь полна событий и встреч, а ребят в лагере ждут ещё много интересных дел.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио