Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

«Жизнь без сигарет -- МОЯ»

«Жизнь   без сигарет   -- МОЯ»22 мая 2018 — 11:15

Под таким названием в нашем районе с 21 по 25 мая проходит информационно-просветительская антитабачная акция для учащейся молодёжи. 

 

 

Она организована в рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» и приурочена к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.

 


По информации районного центра гигиены и эпидемиологии, в учреждениях образования, спорта и туризма проходят различные мероприятия по вопросам отрицательного воздействия табачного дыма на организм человека, формирование устойчивой жизненной позиции «Я за здоровый образ жизни», «Жизнь без сигарет – моя». Ребята участвуют в конкурсно-игровых программах, тренингах, физкультурно-оздоровительных и спортивных соревнованиях.

 


Также организованы видео- и кинопоказы по профилактике табакокурения. Выставки-обзоры литературы по тематике акции можно посетить в библиотеках. Запланировано проведение рейдов по выявлению фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним, а также курения в местах, запрещённых законодательством.

 


В Мостовском рай-ЦГЭ 31 мая будет работать «телефон доверия» – 3-24-31 – по проблемным вопросам здорового образа жизни, профилактике табакокурения.

 


Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио