Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Животноводы Мостовщины среди лучших в стране

Животноводы Мостовщины среди лучших в стране14 ноября 2012 — 10:00

В Минсельхозпроде подведены итоги работы животноводов страны за три квартала 2012 года. Отмечается, что в целом  сельхозпредприятия Беларуси увеличили валовое производство молока на 6 процентов в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Работники молочно-товарных комплексов и ферм Мостовщины смогли увеличить этот показатель на 5,4 процента и занимают в сводке одиннадцатое  место. В среднем от каждой коровы надоено в Мостов-ском районе по 4 361 киограмму молока. Стоит, видимо, отметить, что в стране 118 районов.

 

Хорошие показатели в  труде  не только у работников молочной отрасли нашего района. В первой двадцатке в стране также наши комплексы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней. Коллектив комплекса по откорму крупного рогатого скота СПК имени А. Мицкевича на семнадцатом месте, коллектив комплекса «Ковшово» филиала «Дубно» -- на девятнадцатом.

 

Свиноводческий комплекс «Мостовский кумпячок» по итогам работы за девять месяцев текущего года занимает шестое место, комплекс «Искра» ЗАО «Гудевичи» -- на девятнадцатом.

 

Всего в стране работают 82 комплекса по откорму и выращиванию крупного рогатого скота и 105 свиноводческих комплексов.

 

Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио