Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествияМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Жителя Волковыска спасли после неудачного прыжка в воду

Жителя Волковыска спасли после неудачного прыжка в воду10 июня 2019 — 11:17

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

 

Инцидент произошел 8 июня на городском озере. Мужчина 1981 года рождения решил нырнуть в воду с дамбы. "Прыжок получился неудачным. Он ударился, разбил голову, потерял сознание и начал тонуть. На спасательном посту незамедлительно отреагировали на ситуацию. Мужчину достали из воды. Ему оказали первую помощь и передали медикам", - рассказали в областной организации ОСВОД.

 

Еще один купающийся 8 июня был спасен в Гродно. 17-летний парень решил переплыть Неман в районе лесопарка Пышки. На середине реки он выбился из сил и начал тонуть. На помощь пришли сотрудники спасательной станции Лососно. Молодого человека вытащили из воды и доставили на берег.

 

Спасатели-осводовцы напоминают, что купаться и отдыхать лучше на тех водоемах, где размещены спасательные станции и посты. Такие зоны отдыха есть в каждом районе области.

 

За минувшую неделю зафиксированы три случая гибели на воде. Произошли они в Щучинском, Сморгонском и Волковысском районах. Обстоятельства произошедшего выясняются.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио