Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Жители новостроек устроили креативный Новый год

Жители новостроек устроили креативный Новый год14 января 2013 — 10:00

Отшумели новогодние праздники и практически уже позабылись, но о том, как праздновали новый 2013 год жители домов по проспекту Мира, 16 и К. Цеткин, 10, очевидцы вспоминают и сейчас. Самые активные жильцы вышеназванных многоэтажек встречали праздник все вместе на дворовой игровой площадке, с весёлой программой, Дедом Морозом и Снегурочкой.  Необычную встречу Нового года задумали и организовали председатели ЖСПК «Хозяин» и ЖСПК «Уют» Ирина Ивановна Венская и Игорь Владимирович Макаров.

- Мы впервые отмечали Новый год таким образом. Просто захотелось чего-то не-обычного, запоминающегося, поэтому и родилась идея отпраздновать 2013-й несколькими домами, - рассказывает Игорь Владимирович. – Многие жители охотно откликнулись на это предложение. Люди сами вызвались сыграть роли Деда Мороза и Снегурочки. Собрались мы ещё до полуночи во дворе, установили там стол, лавки, подключили колонки и подвели интернет.  На козырьке одного из подъездов была установлена ёлка, горели фонарики. Мы включили музыку, танцевали под заводные песни и клипы, пели. Каждый из нас принёс из дома какие-то вкусные блюда на стол, проводилось множество конкурсов, участники получили подарки и угощения от сказочных персонажей. Позже подходили и жители других домов, кто-то присоединялся к нам, а кто-то просто наблюдал из окон. После полуночи мы запустили салют. Все, кто принял участие в этом мероприятии, остались очень довольны.

  Игорь Владимирович высказал надежду, что и следующий Новый год они отметят всем домом, а ещё лучше – всеми четырьмя пятиэтажками-соседями, чтобы ещё больше было народа и веселья.

Хочется отметить, что такой праздник действительно запомнится и найдёт своих последователей. Главное, чтобы рядом были люди, которые хотят и могут раскрасить обыденность цветными красками.О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио