Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Житель Волковыска уснул у костра на рыбалке и обгорел

Житель Волковыска уснул у костра на рыбалке и обгорел21 января 2019 — 10:47
Житель Волковыска уснул у костра на рыбалке, в это время огонь перебросился на его одежду. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС. Об инциденте стало известно после сообщения от медиков. В Волковысскую ЦРБ 20 января обратился мужчина 1986 года рождения. Он рассказал, что 18 января был на рыбалке на Немане.
 
Грелся у костра, уснул, в какой-то момент от огня загорелась одежда. Мужчина проснулся и сбил пламя. После осмотра врача его с ожогами спины и руки (всего 9% тела) госпитализировали. За минувшие выходные сотрудники МЧС на пожарах в Гродненской области спасли двух человек. 19 января о пожаре в четырехквартирном доме по улице Пролетарской в Мостах сообщил очевидец. На кровати в доме был обнаружен хозяин одной из квартир. Его вынесли на свежий воздух и передали медикам.
 
В результате повреждена кровать, имущество, закопчены стены. Вероятная причина пожара - неосторожное курение. Еще один пожар произошел вечером 20 января в Ошмянах. Здесь горел одноэтажный двухквартирный дом. В одной из комнат спасатели обнаружили на полу в бессознательном состоянии пенсионера 1943 года рождения. Мужчина с диагнозом отравление продуктами горения госпитализирован. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.
 
 
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио