Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Жить безопасно – с детства

Жить безопасно – с детства03 марта 2014 — 10:00

 Подведены итоги ежегодного районного творческого конкурса «Спасатели глазами детей». Лучшие работы отправлены на область.

 

Как сообщила методист РУМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н.П. Бэкман, в конкурсе приняли участие все учреждения образования района, а также районный центр творчества детей и молодежи.

 

В номинации «Модель пожарной техники» победителем стал ученик Правомостовской СШ Валерий Мамович. А ученик Куриловичского д/с СШ Алексей Тавкун, который смастерил пожарный щит, был отмечен в номинации «Поделка».

 

«Жизнь в опасности» — так называется победный рисунок ученицы второй городской школы Александры Каблукович, выполненный в технике графики. В этой же номинации победительницей стала Римма Олешкевич – член кружка центра творчества детей и молодёжи из Лунненской СШ. Её работа, выполненная гуашью, носит название «Город, где нет людей».

 

Одобрение жюри получил плакат «Причина аварии» и его автор – член кружка центра творчества детей и молодёжи из Лунненской СШ Оксана Гайдель.

 

Ученица Рогозницкой СШ Татьяна Сосновская со стихотворением «Бобрята-шалуны» была отмечена в конкурсной номинации «Стихотворение».

 

Содержательным получился рассказ «Выратавальнік у маіх вачах” у воспитанницы Гудевичской гимназии Ольги Рейшель. Ещё одна ученица Гудевичской гимназии – Алеся Дубицкая с работой “Есть такая профессия – спасать людей”– была названа победительницей в номинации “Сочинение”.

 

Все победители и призёры районного конкурса будут награждены дипломами и подарками организаторов: отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, РОЧС, райкома БРСМ.         

 Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио