Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

«Женщины-ветераны и весна»

«Женщины-ветераны и весна»11 марта 2015 — 10:00

 Такое название носила акция районной организации БРСМ, участие в которой принял волонтерский отряд «Альтруист» пятой городской школы. Акция была приурочена ко  Дню женщин и 70-­летию Великой Победы. Ребята вместе с секретарем школьной первички Белорусского республиканского союза молодежи Е.В. Боровской  и первым секретарем райкома БРСМ А.В. Полуйчик навестили женщин­ветеранов, жительниц города Мосты Зою Константиновну Дивакову,  Лидию Николаевну Лихута, Александру Денисовну Петренко, Ирину Яковлевну Легеза и Марию Егоровну Баранскую.

Вместе с добрыми и искренними пожеланиями здоровья, крепости духа и хорошего настроения волонтеры вручили участницам великой битвы за победу, за мир и спокойствие на родной земле памятные подарки.  О прошедшем празднике женщинам будут напоминать примулы, а также цветы, сделанные руками ребят, и поздравительные открытки от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».Всё мероприятие снималось на видео. Позже сюжеты и воспоминания наших героических землячек, прошедших дорогами войны, лягут в основу видеоролика.

Н. ШЕВЧИК

На снимке:  волонтёры отряда «Альтруист» пятой городской школы поздравляют с праздником ветерана войны   З. К. ДИВАКОВУ. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио