Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреПолитикаВласть

«Ждем с нетерпением встречи». Родственники эвакуируемых из сектора Газа белорусов – о предстоящей встрече со своими родными

«Ждем с нетерпением встречи». Родственники эвакуируемых из сектора Газа белорусов – о предстоящей встрече со своими родными17 ноября 2023 — 09:10

Семьи по прилету в Минск доставят в санаторий «Энергетик» Волковысского района, сообщает корреспондент Гродненской правды.

Родственники эвакуируемых специальным рейсом из сектора Газа белорусов прямо сейчас едут из Гродно встречать своих родных в Национальный аэропорт «Минск». Они поделились с журналистом «ГП» своими ожиданиями от предстоящего волнительного события. 

Галина Панасюк из Волковыска через считанные часы сможет обнять свою дочь Светлану и всю ее семью. Они не виделись уже несколько месяцев. 

– Еду встречать свою дочь, зятя, троих внуков. Большое спасибо Президенту Беларуси Александру Лукашенко, Правительству страны и всем, благодаря кому мои родные смогли уехать из зоны конфликта. Жду этой встречи с нетерпением. Очень переживала, наблюдая в новостях за всем, что происходит сейчас в секторе Газа. Мое сердце, сердце матери, разрывалось на части. Две недели у меня не было никакой связи с дочкой. Кое-как определенная информация доходила. Самая хорошая новость, что дочь и ее семья летят к нам, на родную белорусскую и миролюбивую землю, – рассказала Галина Панасюк. 

Людмила Томашевская, проживающая в поселке Красносельский, готовится к встрече со своей родной сестрой Эммой Шейх-Али, которая прилетает сегодня на гуманитарном рейсе вместе со своим супругом и детьми. 

– Конечно, переживали, не спали ночами. Не описать словами, как я жду эту встречу с сестрой и ее семьей. Хочется сказать большое спасибо нашему Главе государства, Правительству, сотрудникам КГБ, МЧС, всем, кто помогал эвакуировать наших близких людей из зоны военных действий. Без них ничего бы не решилось. И кто знает, чем все это могло бы закончиться, – говорит Людмила.  
По словам женщины, ее сестра, выйдя замуж за гражданина Палестины, долгое время проживала в секторе Газа, вместе с мужем воспитывает троих детей. В городе, который стал эпицентром военного конфликта, семья все потеряла. В Беларусь едут с надеждой начать все с нуля. Вместе с тем, они, безусловно,  счастливы, что, наконец,  смогут ощутить полную безопасность. 

Обе семьи по прилету в Минск доставят в санаторий «Энергетик» Волковысского района. Им будет оказана медицинская и психологическая помощь.

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#Израиль #новости #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио