Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСельская жизньДожинки-2021СоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Жатва на Мостовщине приблизилась к экватору. Появляются всё новые тысячники на намолоте и перевозке зерна

Жатва на Мостовщине приблизилась к экватору. Появляются всё новые тысячники на намолоте и перевозке зерна10 августа 2021 — 11:15

Торжественно поздравили очередных тысячников в ЗАО «Гудевичи». В мероприятии  приняли участие первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Костоломов и председатель первичной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса  Виктор Метлюк.

Ночью прошёл дождь, и комбайнеры пока просыхал колос проводили обслуживание техники, на специальной площадке очищали от набившейся соломы жатки. Здесь и собрались на торжество. Заместитель директора Мария Полубятко искренне и сердечно поздравила с хорошим результатом на жатве комбайнера Геннадия Кравцевича и водителя  Сергея Кожецкого, вручила им премии. Мария Мечеславовна отметила, что уже убрано свыше 60 процентов площадей, намолочено около семи тысяч тонн зерна. Средняя урожайность 49,5 центнера с гектара. Труженики хозяйства на уборке трудятся старательно и ответственно, каждую неделю появляются новые тысячники по намолотам и перевозке зерна.

Приехали чествовать  передовиков и местные артисты под руководством Антонины Черник. Они вручили лучшим хлеборобам караваи душистого хлеба и организовали небольшой концерт.

Тепло поздравил хлеборобов и заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Костоломов.

– Передовики показывают пример как можно и надо трудиться, – сказал Юрий Владимирович. – Хозяйство взяло хороший темп и не уступает лидерства в соревновании. Желаю вам новых успехов, здоровья и благополучия.

Юрий Костоломов вручил дипломы передовиков и премии победителям районного соревнования водителю Виталию Костко и старшему комбайнеру Николаю Богдану.

Тепло поздравила лучших тружеников хозяйства, вручила им символические снопы нового урожая и премии председатель профсоюзной организации сельхозпредприятия Людмила Катькова.

Появились тысячники и в филиале «Дубно». Старший комбайнер Валерий Шагун стал победителем областного соревнования, а водитель Михаил Русиновский – районного. Вместе с Юрием Костоломовым и Виктором Метлюком поздравить передовиков выехали в поле директор филиала «Дубно» Сергей Сыско, его заместитель по идеологической работе Анна Марко и председатель профсоюзной организации Наталья Семенчук. Они вручили механизаторам дипломы передовиков «Жатвы-2021» и премии, а также высказали пожелания успешной работы и новых побед.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио