Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядок

ЖАРКОЕ ЛЕТО: В ГАИ ДАЛИ НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ ВОДИТЕЛЯМ

ЖАРКОЕ ЛЕТО: В ГАИ ДАЛИ НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ ВОДИТЕЛЯМ18 августа 2023 — 10:42

В Беларусь пришла настоящая летняя жара. В связи с этим минская Госавтоинспекция рекомендует водителям следить за самочувствием и публикует в своем Telegram-канале рекомендации для тех, кто вынужден проводить самые жаркие часы за рулем.

– При повышенной температуре воздуха водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих может появиться головокружение, вялость, сонливость, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям, – отметили в ГАИ.

В связи с этим в инспекции советуют контролировать самочувствие во время движения, брать с собой воду и как можно чаще останавливаться для отдыха в тени.

Также инспекторы напоминают, что если в автомобиле находится ребенок, то при такой жаре его нельзя оставлять в машине даже на короткий срок. Это может привести к обмороку у юного пассажира.

– Управление автомобилем в жару тяжело дается даже водителям с многолетним стажем, поэтому соблюдение ключевых правил и рекомендаций поможет не потерять концентрацию и избежать опасности на дороге, – отмечают в ведомстве.

По данным сервиса погоды Gismeteo на 17 июля, всю неделю в Беларуси будут держаться температура воздуха в пределах +21-23 °C. В понедельник в некоторых регионах страны воздух и вовсе прогреется до +31 °C и выше. В начале недели возможны дожди и грозы.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

1prof.by

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#ГАИ #жара #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио