Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСельская жизньДожинки-2021

Жаркий праздник в холодную погоду

Жаркий праздник в холодную погоду17 ноября 2018 — 14:21

17 ноября в Ивье прошел областной праздник «Дожинки – 2018».

Небольшой городок с населением около 8 тысяч человек было слышно и видно издалека. Несмотря на морозную погоду, сюда со всей области приехали гости, среди них было много ремесленников, сельскохозяйственных тружеников, деятелей культуры. Богатая, насыщенная программа развлечений пришлась по вкусу каждому. Маленькие дети, подростки, взрослые, пожилые люди с интересом обходили подворки, танцевали, участвовали в лотереях.

Валентина Маркевич:

- Я представляю город Щучин. Участвую в «Дожинках» уже второй раз. И каждый раз организаторы прекрасно украшают город. Мне интересно было смотреть на разнообразно украшенные дворы всех городов области.

Станислава Лепеха и Ольга Летко:

- Нам, как местным жителям, так приятно видеть, как преобразился наш город! Мы не ожидали такой красоты. Пока смотрели только выставки сельскохозяйственных предприятий, сейчас пойдем играть в лотереи и танцевать. Спасибо, организаторы, нам очень нравится!

Мирослава Бобина, Данута Матылёнок, Ирина Зизо:

- Мы прибыли из государственного учреждения социального обслуживания «Территориальный центр социального обслуживания населения Вороновского района». Хотим и на других посмотреть, и себя показать. Наши дети, пожилые люди старательно мастерили поделки из газетных трубочек специально для этого областного фестиваля. Мы бы хотели еще приехать, ведь тут такая приятная атмосфера мероприятия.

Галина Мацкель:

- Мне очень нравятся «Дожинки»! я увидела красивые, достойные подворья, в организацию которых вложено столько труда и сил. Я специально из Сморгони приехала, чтобы посмотреть на достижения разных городов области, почувствовать себя частью ярмарки. Белорусские праздники – это великолепно! Гостеприимство и радушие – это визитные карточки нашего народа. Я бы хотела пригласить сюда и иностранных гостей, чтобы и они почувствовали славянское дружелюбие.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ, г. Мосты, «Зара над Нёманам».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио