Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Здоровый образ жизни объединяет людей

Здоровый образ жизни объединяет людей19 июля 2016 — 10:00

 10 июля состоялся велопробег по маршруту Мосты – Деньковцы – Старина – Зарудавье – Белавичи – Мижево – Пески – Мосты Правые – Мосты. Инициаторами этого мероприятия стали Игорь Лисай и Алексей Сакута.

Последнее время активный отдых и здоровый образ жизни стали набирать популярность среди молодежи. Сама мысль устроить такое мероприятие родилась за неделю до старта. Поэтому все началось с разработки маршрута велопробега и создания группы в социальной сети «ВКОНТАКТЕ», которую назвали «MOSTY R!DE». Был представлен маршрут и информация о нем. Разработка проходила  с учетом не только активного отдыха, но и знакомства с окрестностями и достопримечательностями Мостовского района. Общая протяженность велопробега составила 39,2 км, а одной  из целей этого являлось знакомство с новыми людьми и пропаганда здорового образа жизни.

 После того, как маршрут был составлен и размещен в интернете, началась активная реклама мероприятия. Желающих начали привлекать через сообщество «ВКОНТАКТЕ» и личное общение. Присутствовало волнение: будет ли инициатива поддержана молодыми людьми. Буквально с первых дней публикации появились заинтересовавшиеся данной темой. Группа собрала около 80 человек, а непосредственно желающих участвовать в велопробеге – около 20. Это были юноши и девушки в возрасте от 15 до 23 лет. Наиболее активными участниками стали учащиеся СШ №5.

Настал день старта. Место встречи – ул. Советская рядом с магазином «Универмаг». Погода благоприятствовала удачному старту. На велопробег собрался 21 человек. Путь оказался интересным и в меру трудным, но все участники достойно справились со всеми трудностями. Молодежь показала себя с лучшей стороны.

По мере прохождения маршрута совершались остановки, проходили знакомства с достопримечательностями. Прохождение маршрута составило 3 часа. Возвращались домой  уставшие, но удовлетворенные поездкой. Но на этой поездке все не закончилось. Благодаря поддержке, есть надежда, что инициатива получит дальнейшее развитие. На данный момент уже ведется разработка нового маршрута, и скоро состоится очередной велопробег. Всю информацию можно узнать по этому адресу https://vk.com/velo_mosty.

А. САКУТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио