Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Здорово и вкусно

Здорово и вкусно22 августа 2011 — 10:00

Оказывается, здоровая пища может быть не только полезной, но и вкусной. В этом    убедились 18 августа  во время обеда посетители  ресторана  «Кронон», где проходил традиционный республиканский Единый день здорового питания. Это полезное для нашего здоровья мероприятие организовали валеологические службы ГУ «Мостовский райЦГЭ» и УЗ «Мостовская ЦРБ» при поддержке руководства райпотребобщества и, конечно же, при непосредственном участии всех  работников ресторана.

 Повара  ресторана Наталья Анатольевна Ковш и Наталья Николаевна Пужель колдовали в тот день на кухне. И как показало время обеда, не зря. Посетители  с удовольствием ели овощные салаты. супы, биточки, рыбу и нахваливали мастерство поваров.

  Валеологи  Е. А. Егорова, И. В. Лойко и врач-гигиенист С. Е. Хурса объясняли  посетителям ресторана, как правильно питаться с пользой для здоровья, пытались донести до их сознания мысль, что делать это надо ежедневно. И если кто-то из обедающих в тот день в ресторане последует совету медиков, значит мероприятие прошло  не зря.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

 На снимке: повар ресторана «Кронон» Наталья Анатольевна КОВШ.

Фото Н. ПОВЕДАЙКО 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио