Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Здоровьем запасаться

Здоровьем запасаться16 марта 2016 — 10:00

 Кто любит движение? Конечно же, в первую очередь, дети! Они с удовольствием посещают уроки физической культуры, а по вечерам успевают и за компьютером посидеть, и на школьном стадионе побегать.  Ранее мы писали, что талантливая Полина Адарцевич, учащаяся ГУО «Куриловичский учебно­педагогический комплекс детский сад­средняя школа», была отобрана на начальном этапе соревнований «300 талантов для Королевы», отмечена дипломом и памятным спортивным подарком. Огромную благодарность выразили также и учителю физической культуры и тренеру Анжелике Станиславовне Хильманович, которая ни на минуту не сомневалась в победе своей ученицы и подрастающей гордости Мостовщины!

Юная спортсменка рассказала нам при встрече, как она полюбила сдавать нормативы, а о спортивных планах решила умолчать.

­­ - Физическая культура необходима для здоровья всех детей, нужно оптимально нагружать себя и стремиться к совершенству, - ­­ рассказала ученица четвёртого класса.

Полина старается принимать активное участие в школьной жизни. Часто сдаёт нормативы на уроках физической культуры и здоровья, ездит на соревнования.

­­ - Любимым предметом в школе у меня является математика, но и здоровый образ жизни – одна из составляющих успеха каждого школьника, - ­­ добавила Полина Адарцевич.

Спорт, по сути своей, – это физическая активность, а у детей тяга к движениям не прекращается никогда. Отсюда вывод, что ученики в школах занимаются спортом круглосуточно, за исключением, когда спят. Полина в свободное от уроков время предпочитает отдыхать дома, а также на свежем воздухе. С друзьями устраивают регулярные прогулки, экскурсии и катание на велосипедах. А это и приятный отдых,  и неутомительные физические нагрузки.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио