Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаДиалоговая площадкаСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна Макар

Здоровье каждого из нас – главная ценность. В Милевичском УПК д/с-СШ обсудили тему здорового образа жизни

Здоровье каждого из нас – главная ценность. В Милевичском УПК д/с-СШ обсудили тему здорового образа жизни28 октября 2021 — 12:03

В рамках проекта «ШАГ» перед старшеклассниками Милевичского УПК д/с-СШ выступила заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик.

Уже традиционно учебные заведения по всей стране становятся ещё и участниками проекта «Школа Активного Гражданина», а это отличная возможность на равных пообщаться, чтобы подискутировать, обменяться идеями, набраться опыта, узнать рецепт жизненного успеха.

Основной темой встречи стали вопросы здоровья, вакцинации и здорового образа жизни. Как защитить себя и окружающих от распространения коронавирусной инфекции, почему соблюдение масочного режима помогает уберечь себя и окружающих от вирусов – на эти вопросы точные ответы давали ученики школы. В своих выступлениях они рассказали о достижениях белорусской медицины. Отмечали, почему профессия медицинского работника престижна и для чего стоит беречь своё здоровье.

– Носить маску нужно правильно. В противном случае её использование может принести больше вреда, чем пользы.   Не стоит забывать о простых правилах соблюдения обезопашивания себя: маска, перчатки, дезинфекция рук, – поделилась информацией с ребятами фельдшер Татьяна Рахунок.

Затронули тему здорового образа жизни, которая в современном обществе становится всё более актуальной. Правильное питание, отсутствие вредных привычек и физические упражнения всегда будут оставаться в приоритете здорового образа жизни.

– Вести здоровый образ жизни – модно. Всё больше и больше молодёжи,  людей разных возрастов занимается спортом, а это весьма похвально. Ведь намного приятнее видеть людей, которые уделяют особое внимание правильному образу жизни, в отличие от тех, кто не умеет себе ни в чём отказывать, – добавила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

Она выразила уверенность, что все знания, полученные в школе, несомненно пригодятся каждому из ребят в дальнейшей жизни. А те, кто уже решил связать свою профессию с медициной, остаётся пожелать не сидеть на месте, а постоянно саморазвиваться.

– Мы видим, что наша работа по информированию, беседы в коллективах, в школах оказывают своё благотворное влияние. Процесс вакцинации идёт, количество привитых ежедневно растёт. Каждому из вас в юном возрасте необходимо заботиться о своём здоровье и ценить то, что имеет, – подытожила встречу Марина Осиповна.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио