Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Здоровье – главный показатель благополучия

Здоровье – главный показатель благополучия25 января 2016 — 10:00

 21 января в районе прошел Единый день информирования. Его темы: «Государственная политика в сфере здравоохранения населения как составляющая социально­ориентированного государства», «О мерах по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в Гродненской области».

Районные информационно­пропагандистские группы провели встречи в трудовых коллективах Рогозницкого крахмального завода, Мостовского района электрических сетей, Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества, совместного общества с ограниченной ответственностью «Байдимекс», районного узла почтовой связи, ДРСУ­208, Мостовского районного центра культуры.

Областная группа информирования под руководством главного редактора областного унитарного информационно­рекламного предприятия «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда» П. Я. Сухорукова встретилась с работниками ДРСУ­208 и Мостовского филиала ПМК­155 ОАО «Гроднооблсельстрой».

Во время проведения встреч было отмечено, что крепкое здоровье и отсутствие вредных привычек для населения Беларуси является главным показателем благополучия человека. Об этом заявили 70 процентов респондентов во время социологического опроса, проведённого в 2015 году Информационно­аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь.

В Гродненской области, как и в целом по стране, сохранена государственная система здравоохранения. В течение последних лет проводилась активная работа по укреплению материально­технической базы учреждений здравоохранения.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио