Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Здесь искусства чарующий свет

Здесь искусства чарующий свет10 марта 2016 — 10:00

 Двенадцатого марта в 12.00 час.  государственное учреждение образования «Мостовская детская школа искусств»  приглашает на День  открытых дверей.

Если вы талантливы,  мечтаете петь или  танцевать на сцене, выставлять свои картины на вернисажах -- всему этому и многому другому   юные дарования   смогут научиться в  государственном учреждении образования «Мостовская детская школа  искусств»  и в филиале в Лунно и структурных подразделениях. В программе мероприятия -- встреча  преподавателей  школы с  будущими  учениками и их родителями. Как сообщила  директор школы Анна Васильевна Плишань,  в будущем учебном году   для обучения музыкой, пением, изобразительным искусством  и  хореографией запланировано принять в первый  и подготовительные классы более 120 мальчиков и девочек.

В текущем учебном году разные виды искусств в школе постигают 523 ученика. В своё время четыре ученика школы -- Наталья Хименкова, Александр Пецевич, Алина Маскевич и Яна Щука -- становились стипендиатами специального Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

 В школе работают творческие и знающие своё дело учителя В 2011, 2012 и 2013 годах школа становилась победителем областного конкурса «Учреждение культуры года». 

 Для  ребят, которые мечтают научиться петь, танцевать, рисовать и их родителей, чтобы поближе познакомить  со  школой,  где воспитываются таланты, прививается любовь к  высокому искусству, которое делает нашу жизнь  богаче,  интереснее   и насыщеннее, будет организована  экскурсия по   школе. Педагоги  художественного отделения подготовили  по этому случаю выставку работ  сегодняшних своих учеников.  Знакомство  со школой завершится концертом с участием учеников, которые  будут играть  на всех инструментах, что изучаются в школе. Со своими концертными номерами выступят также  вокальные ансамбли, солисты. Все  музыканты и певцы -- участники, победители и призеры конкурсов различного уровня.

  —Я думаю, концерт доставит зрителям удовольствие и подарит хорошее настроение. А для мальчиков и девочек, которые еще только  мечтают об  учебе в школе искусств, он  послужит хорошим стимулом для поступления в школу и последующей  хорошей учебы. Искусство украшает жизнь человека, делает её богаче и духовнее, изучать любое из видов искусств для любого человека -- великое наслаждение,— высказывает уверенность директор школы  Анна Васильевна  Плишань и приглашает  всех заинтересованных на День открытых дверей, а впоследствии и стать учениками школы.            Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио