Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Здесь будет спортивный городок

Здесь будет спортивный городок05 декабря 2011 — 10:00

Рядом с бассейном строители РУП ЖКХ соорудили хоккейную коробку. Редакция попросила рассказать про этот  объект начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома С. П. Кухлея. Вот что рассказал Сергей Петрович:

— В прошлом году любители хоккея нашего города обратились  к председателю районного исполнительного комитета  А. С. Шафаревичу с просьбой построить хоккейную площадку. Алексей Степанович откликнулся на эту просьбу, и строительство хоккейной площадки было включено в программу развития физической культуры и спорта района на 2011-2015 годы.

На текущий год было намечено изготовить проектно-сметную документацию, но по инициативе А. С. Шафаревича строительство этого объекта было решено ускорить. Заказчиком строительства хоккейной площадки выступил отдел по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, исполнитель – РУП ЖКХ. Финансирование ведётся из бюджета района.

Что уже сделано на объекте,  воочию может увидеть каждый: уже установлено ограждение, защитная сетка, выравнена площадка. Вокруг коробки из плиток сделана отмостка. Забетонирована площадка будет в следующем году. В следующем году будет также выполнено электроосвещение по постоянной схеме, построят раздевалки.  А сейчас все любители хоккея и коньков     должны просить у Бога снега и мороза. Иначе хорошего льда не получится.

Ещё С. П. Кухлей рассказал, что участок, где построена хоккейная коробка, планируется сделать своеобразным спортивным городком. Здесь намечено разместить несколько волейбольных и баскетбольных площадок, теннисный корт, поле для игры в мини-футбол…

На снимках: начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома С.П. КУХЛЕЙ рассказывает юным физкультурникам о переменах, что произойдут в ближайшее время в этом микрорайоне. Н. ПОВЕДАЙКОФото С. КУХЛЕЯ,Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио