Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеМолодёжьМолодёжь

Зажечь, увлечь, повести за собой

Зажечь, увлечь,   повести за собой26 апреля 2017 — 09:27

Всё это под силу Ирине Станиславовне Курдюк – призёру областного конкурса «Супервожатый – 2017» в номинации «Открытие года», преподавателю иностранного языка гимназии №1 г. Мосты, педагогу дополнительного образования.

 

Участию в областном конкурсе «Супервожатый – 2017», посвященном 95-летию пионерского движения, предшествовала победа на районном этапе среди вожатых с опытом работы до трех лет. На заочный тур в область было подготовлено портфолио «Кейс вожатого», а в очном – Ирина Станиславовна выступила с самопрезентацией «Имя мое – вожатый». В этом ей помогали октябрята из 4-ых классов, пионеры пионерской дружины имени Михаила Белуша из 6-ых классов и члены БРСМ из 10-11-ых классов – всего 16 человек, которые свою старшую вожатую называют «супер».


-- А что значит быть супервожатым, ведь я только в начале этого большого пути? – размышляет Ирина Станиславовна. – Быть вожатым для меня – это значит быть лидером, который зажигает, увлекает, ведёт за собой по тропинкам жизни. А чтобы зажечь своих ребят, нужно самому гореть, пылать и просто любить свою работу. Никогда не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, развиваться, двигаться вперёд – вот мой жизненный девиз. Ведь я в ответе за тех, кто идет за мной – это мои любимые ребята!


Всего за три минуты (по условиям конкурса) своего яркого и динамичного выступления Ирина Станиславовна и дети сумели донести до жюри главную мысль: только вместе, сообща, своими хорошими делами и поступками можно принести пользу себе, семье, родине, позаботиться о слабых и беззащитных, преодолеть любые трудности и преграды.


В итоге – Диплом II степени среди восьми участников номинации «Открытие года». К тому же, грамотой было отмечено конкурсное задание социальная реклама «Моё призвание – зажигать сердца».


Отметим, что Ирина Станиславовна Курдюк и вправду только начинает свой профессиональный путь. Гимназия №1 г. Мосты стала её первым рабочим местом после окончания в 2016 году Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Свои знания она умело применяет на практике, преподавая иностранный язык в 3, 4 и 8 классах. А участие в областном конкурсе принесло ей, как молодому специалисту, неоценимый опыт и стало точкой отсчета для новых творческих идей и достижений.

Н.ШЕВЧИК
Фото из личного архива И. С. Курдюк


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио