Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

Сегодня в Гродно стартует областной конкурс «Учитель года-2017»

Сегодня  в Гродно стартует областной конкурс «Учитель года-2017»06 апреля 2017 — 09:00

 

В областном центре состоится третий этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». За право называться лучшим учителем региона сразятся 24 педагога из Гродно, Дятлово, Слонима, Щучина, Волковыска, Лиды, Зельвы, Сморгони, Мостов, Кореличского, Ошмянского и Вороновского районов. Это учителя-предметники школ и гимназий, воспитатели учреждений дошкольного образования. 

 

Конкурс пройдет по 8 номинациям. В четверг, 6 апреля, каждый из конкурсантов пройдет психолого-педагогическое тестирование, а также публично  представит свою систему педагогической деятельности. По итогам первого конкурсного дня жюри выберет 8 победителей для участия в суперфинале областного тура, который состоится в пятницу, 7 апреля. В завершении конкурсанты  проведут мини-уроки с помощью своих коллег, а также порассуждают на тему «Учитель вчера, сегодня, завтра».

 

Как сообщили организаторы, а это – управление образования Гродненского облисполкома, областной институт развития образования и  Гродненский областной комитет профсоюза работников образования и науки,   проведение конкурса профессионального мастерства среди педагогов стало традиционным. Сначала самых талантливых учителей выбрали в учреждениях образования, затем состоялись районные туры. Так, в этом году участниками внутришкольных профессиональных конкурсов, которые прошли в 536 учреждениях образования региона, стали свыше 2,5 тысяч учителей и воспитателей.  Из них более 600 человек приняли участие в районных этапах. При оценке учитывалось не только педагогическое мастерство, но и творческие способности и увлечения, ораторское искусство, умение найти подход к детям. Педагоги проводили мастер-классы, давали открытые уроки, в том числе в незнакомых классах, готовили презентации, представляли собственные разработки уроков и занятий.

 

Победители областного этапа представят Гродненщину на республиканском конкурсе, где сразятся за престижное звание «Лучший учитель Республики Беларусь» и главный приз конкурса – «Хрустальный журавль» из рук Президента страны.

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио