Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВласть

Завершился рабочий визит Лукашенко в Казахстан

09 июня 2017 — 20:14

Завершился рабочий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан. Самолет главы государства вылетел из аэропорта столицы Казахстана, передает корреспондент БЕЛТА.

 

В Астане белорусский лидер принял участие в заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества. В своем выступлении на саммите он сделал акцент на вопросах безопасности и необходимости усиления экономического измерения в деятельности ШОС.

 

Александр Лукашенко отметил, что небольшой промежуток времени, прошедший с момента присоединения Беларуси в качестве наблюдателя к Шанхайской организации сотрудничества, полностью укрепил белорусскую сторону в правоте сделанного выбора.

 

По словам Президента, Шанхайская организация сотрудничества стремительно превращается в одну из самых влиятельных международных структур. Глава государства также принял участие в торжественной церемонии открытия международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" в Астане.

 

Всего на открытие "ЭКСПО-2017" прибыли шестьдесят делегаций, представленные на высшем и высоком уровнях. Среди них - главы государств и правительств из разных стран мира, другие официальные лица, принимавшие участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в столице Казахстана. Торжественная церемония прошла в несколько этапов и завершилась красочным фейерверком.

 


Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/zavershilsja-rabochij-vizit-lukashenko-v-kazahstan-252020-2017/
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио